Sridewi Villas UbudBali · Indonesia
Buchen
★ 8.2/10 · 240 Bewertungen

Sridewi Villas Ubud

Private Villen mit eigenem Pool mitten in Ubud – nur für Erwachsene.

Verfügbarkeit prüfen
2 Zimmertypen Bis zu 2 Personen Wi-Fi Pool Frühstück A/C Langzeitaufenthalt-freundlich
Willkommen

Ein Aufenthalt in Ubud

Sridewi Villas Ubud ist ein Adults-only-Hotel in Ubud, Indonesien, mit Außenpool, Garten, Terrasse und einem separaten Essbereich im Freien. Jede Suite bietet eine eigene Küche, einen Privatpool und einen Balkon. Frühstück und Roomservice stehen zur Verfügung. Bei 239 Gästebewertungen erreicht das Haus eine Gesamtnote von 8,2/10; Personal, Preis-Leistungs-Verhältnis und Sauberkeit werden besonders häufig gelobt.

8.2/10
Gästebewertung
240 Bewertungen
2
Zimmertypen
Verfügbar
$50
Preise ab
Pro Nacht
Passt es zu Ihnen?

Für wen sich dieser Aufenthalt eignet

Großzügige Suiten mit Privatpool und eigener Küche in einer ruhigen Gartenanlage in Ubud – ausschließlich für erwachsene Gäste.

Ideal für

  • Paare, die Privatsphäre suchen
  • Längere Aufenthalte mit Selbstverpflegung
  • Adults-only-Reisende
  • Budgetbewusste, die auf einen eigenen Pool Wert legen

Weniger geeignet für

  • Reisen mit Kindern
  • Gäste, die auf ein breites gastronomisches Angebot vor Ort angewiesen sind

Suiten mit eigenem Pool

Beide Zimmerkategorien messen je 100 m² und verfügen über einen Privatpool sowie einen Balkon mit Garten- und Poolblick. Das Kingsize-Bett bietet Platz für zwei Personen. Klimaanlage und ein eigenes Bad sind in jeder Suite selbstverständlich.

Garten, Terrasse und Außenbereich

Die Anlage hat einen Garten mit Terrasse, Außenmöbeln und einem separaten Außenessbereich. Der gemeinschaftliche Außenpool ergänzt die privaten Pools der einzelnen Suiten.

Eigene Küche in jeder Suite

Jede Suite hat eine voll ausgestattete Privatküche mit Kühlschrank, Elektroherd, Kochgeschirr und Esstisch – praktisch für alle, die bei längeren Aufenthalten nicht auf Roomservice angewiesen sein möchten.

Zimmer & Suiten

Suite

100.0 m² · sleeps 2 · 1 king bed

  • Private kitchen
  • Private bathroom
  • Private pool
  • Balcony
  • Garden view
Ab
$100 /Nacht
Zimmer ansehen

Besonderheiten

Außenpool
Frühstück
Kostenloses Wi-Fi
Küche
Klimaanlage

Ausstattung im Überblick

Beliebteste Ausstattungsmerkmale

  • Außenpool
  • Flughafen-Shuttle
  • Nichtraucherzimmer
  • Zimmerservice
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Terrasse

Praktisch für Ihren Aufenthalt

  • Eigenes Bad
  • Balkon
  • Klimaanlage
  • Aussicht
  • Kostenloses WLAN
  • Terrasse
  • Küche
  • Flughafen-Shuttle

Badezimmer

  • Toilettenpapier
  • Handtücher
  • Towels/Sheets (extra fee)
  • Additional toilet
  • Badewanne oder Dusche
  • Eigenes Bad
  • WC
  • Kostenlose Pflegeprodukte

Schlafzimmer

  • Bettwäsche
  • Kleiderschrank

Aussicht

  • Pool view
  • Gartenblick
  • Aussicht

Außenbereich

  • Outdoor dining area
  • Gartenmöbel
  • Private pool
  • Patio
  • Balkon
  • Terrasse
  • Garten
DPS
27.7 km
Ngurah Rai (Bali) International Airport

An- und Abreise nach/von Ngurah Rai (Bali) International Airport

Sridewi Villas Ubud ist 27.7 km von Ngurah Rai (Bali) International Airport (DPS) entfernt.

Auf der Karte

Jalan Raya Sayan Banjar Kutuh, Ubud, Indonesia

Route anzeigen

Ubud is Bali's inland cultural center, surrounded by rice terraces, with a long-established arts and crafts scene and the Sacred Monkey Forest Sanctuary.

5 Sehenswürdigkeiten in der Nähe, am nächsten liegt Don Antonio Blanco Museum (1.2 km); Busbahnhof Perama ist 2.2 km entfernt.

Aktivitäten in der Nähe

  • Don Antonio Blanco MuseumMuseum1.2 km
  • Sacred Monkey Forest SanctuaryNaturschutzgebiet1.6 km
  • Pura Dalem Agung PadangtegalGotteshaus1.7 km
  • Museum Puri LukisanMuseum1.8 km
  • Saraswati TempleGotteshaus1.9 km

Entfernungen in Luftlinie ab der Unterkunft · Daten © OpenStreetMap-Mitwirkende

Das sagen Gäste
8.2 / 10
aus 240 Bewertungen

Bei 239 Bewertungen liegt die Gesamtnote bei 8,2/10. Gäste bewerten das Personal, das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Sauberkeit der Anlage am positivsten. Detaillierte Themenzählungen liegen nicht vor, doch diese drei Aspekte werden wiederholt als Stärken genannt.

Private pool & cleanliness · 12Friendly & accommodating staff · 13Peaceful, quiet surroundings · 11Value for money · 7Breakfast & floating breakfast · 5
  • Personal9.4
  • Ausstattung8.2
  • Sauberkeit8.6
  • Komfort8.4
  • Preis-Leistungs-Verhältnis8.7
  • Lage7.7
  • Kostenloses WLAN7

Bewertungen mit 9–10: 9 · Durchschnitt 9

Themen: staff, location, facilities

Bewertungen mit 7–9: 11 · Durchschnitt 7.3

Themen: location, staff, breakfast

Gästebewertungen zusammengefasst von Buchungspartnern.

Gut zu wissen

WLANKostenlos
KlimaanlageVerfügbar
MahlzeitenFrühstück verfügbar
Typische GästePaare (75% der Bewerter)
KücheKüche oder Kochnische im Zimmer
FlughafentransferVerfügbar — wird von der Unterkunft organisiert, gegen Gebühr
Gäste aus11 Länder
NichtraucherzimmerVerfügbar

Richtlinien & Hausregeln

Check-in

Von 14:00 bis 20:00

Check-out

Von 07:00 bis 12:00

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs- und Vorauszahlungsbedingungen variieren je nach Unterkunftstyp. Bitte überprüfen Sie bei Ihrer Auswahl die für jede Option geltenden Bedingungen.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Häufige Fragen

Ist Sridewi Villas Ubud ein Adults-only-Hotel?

Ja, das Hotel ist ausschließlich für erwachsene Gäste. Kinder können nicht untergebracht werden.

Haben alle Suiten einen Privatpool?

Ja. Beide Zimmerkategorien – die Suite und die Suite with Private Pool – haben jeweils einen Privatpool sowie einen Balkon mit Garten- und Poolblick.

Gibt es WLAN und was kostet es?

Das Hotel bietet kostenloses WLAN in der gesamten Anlage.

Ist Frühstück im Preis inbegriffen?

Frühstück ist verfügbar. Ob es im Zimmerpreis enthalten ist, hängt von der gebuchten Rate ab – bitte beim Buchen die jeweiligen Konditionen prüfen.

Gibt es einen Flughafentransfer?

Ja, das Hotel bietet einen Airportshuttle an. Kosten und Buchungsmodalitäten erfragen Sie bitte direkt beim Hotel.

Kann ich in meiner Suite selbst kochen?

Ja. Jede Suite hat eine Privatküche mit Kühlschrank, Elektroherd, Kochgeschirr, Esstisch und elektrischem Wasserkocher.

Gibt es Roomservice?

Ja, Roomservice ist verfügbar.

Wie viel kostet eine Nacht in Sridewi Villas Ubud?

Beide Suiten beginnen ab $100 pro Nacht. Der tatsächliche Preis variiert je nach Buchungszeitraum und Verfügbarkeit.

Sind die Zimmer klimatisiert?

Ja, alle Suiten haben Klimaanlage.

Ist das Hotel Nichtraucherhotel?

Das Hotel verfügt über Nichtraucherzimmer. Wo das Rauchen gestattet ist, erfragen Sie bitte direkt beim Hotel.

Wie ist die Gästebewertung für Sridewi Villas Ubud?

Das Hotel hat bei 239 Bewertungen eine Gesamtnote von 8,2/10. Personal, Sauberkeit und das Preis-Leistungs-Verhältnis werden besonders häufig gelobt.

Wie komme ich von Ubud zum Sridewi Villas Ubud?

Das Hotel liegt in Ubud. Ein Airportshuttle steht zur Verfügung. Innerhalb von Ubud sind Taxi und lokale Fahrdienste die üblichen Fortbewegungsmittel; viele Sehenswürdigkeiten im Zentrum sind auch zu Fuß erreichbar.

Jetzt reservieren

Bereit, Sridewi Villas Ubud zu buchen?

Richtpreise ab $100/Nacht. Verfügbarkeit & Preise prüfen
Reservierungen+62812-3955-538
AdresseJalan Raya Sayan Banjar Kutuh, Ubud, Indonesia
Sridewi Villas Ubud ab $100/Nacht
Verfügbarkeit prüfen